ПРЕМИЯ «ВТОРАЯ НАВИГАЦИЯ»

Санкт-Петербургского философского общества за 2023 г.

Номинации премии:

1. За лучшее исследование по философии 2023 г.

2. За философскую инвестицию в культурную жизнь Санкт-Петербурга.

К рассмотрению жюри принимает материалы авторов из Петербурга и Ленинградской области, опубликованные в открытой печати в 2023 году.

В номинации номер 1 на премию могут быть выдвинуты только индивидуальные монографии.

Номинация номер 2 предполагает возможность представления на премию цикла проблемных семинаров по философии, организацию и проведение философских передач на радио и телевидении, статей в средствах массовой информации. Для участия в конкурсе по номинации необходимо предоставить список организованных мероприятий, заверенный по месту работы.

Выдвижение на премию

Материалы на премию могут быть представлены учебными заведениями, кафедрами и другими научными учреждениями, а также допускается выдвижение материалов группой лиц или самовыдвижение соискателей премии.

К материалам прилагается авторская справка, заверенная по месту работы (учебы), в которой указываются:

1. ФИО полностью
  2. Место работы (учебы)
  3. Ученая степень (если есть)
  4. Должность
  5. Паспортные данные (паспорт серия, номер, кем и когда выдан, дата рождения, прописка с указанием почтового индекса)
  6. ИНН
  7. Номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования
  8. Контактные телефоны, контактный e-mail

Учебники, коллективные монографии, циклы статей, диссертации и авторефераты к рассмотрению не принимаются

Материалы на конкурс могут быть представлены по адресу:

– 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 26, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, приемная деканата, каб. 110 – с указанием: для А. А. Грякалова. Контакт: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

После рассмотрения материалы возвращаются по желанию авторов. Невостребованные в течение трех месяцев книги после объявления итогов конкурса «Вторая навигация – 2023» будут переданы в Библиотеку общественных наук СПбГУ.

Претенденты, занявшие первое место в каждой номинации, будут поощрены дипломом лауреата Санкт-Петербургского философского общества.

Претенденты, попавшие в шорт-лист по каждой номинации, но не занявшие в ней первого места, будут отмечены грамотами Санкт-Петербургского философского общества.

Срок подачи материалов — до 9 ноября 2023 года.

Координация: Кузин Иван Владиленович

Контактный тел.: 8-911-145-70-61

ЖЮРИ:

• ГРЯКАЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ — д.ф.н., проф., руководитель Центра исследований философии современности Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Председатель жюри.
  • КУЗИН ИВАН ВЛАДИЛЕНОВИЧ — д.ф.н., доц. кафедры социальной философии и философии истории Института философии СПбГУ — ответственный секретарь жюри.
  • КУЗНЕЦОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ — д.ф.н., проф. Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
  • НИКОНОВА СВЕТЛАНА БОРИСОВНА — д.ф.н., профессор кафедры философии и культурологии Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.
  • ОСИПОВ ИГОРЬ ДМИТРИЕВИЧ — д.ф.н., проф., заведующий кафедрой истории философии Института философии СПбГУ.
  • САВЧУК ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ — д.ф.н., профессор кафедры культурологии, философии культуры и эстетики Института философии СПбГУ. Зам. председателя жюри.