Седьмая международная научно-практическая конференция

«Философия и культура информационного общества»

Организаторы конференции: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Институт философии НАН Беларуси.

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (Технический университет).

Сетевой журнал «Философия и гуманитарные науки в информационном обществе».

Председатель оргкомитета – ректор ГУАП, доктор экономических наук, профессор Антохина Юлия Анатольевна.

Аннотация мероприятия.Задача конференции – изучение опыта исследования современного общества, философских, культурологических, социологических, политологических и психологических аспектов теории постиндустриального (информационного) общества, её оценка с позиций философского материализма. Предполагается затронуть широкий круг проблем:

• новый взгляд на фундаментальные проблемы философии – концепции материи(бытия), развития и человека – в эпоху информационного общества;
  • роль историко-философских и историко-культурных традиций в решении проблем современного общества;
  • русская философия и проблемы информационного общества;
  • политика и геополитика в информационном обществе;
  • компьютерная техника, информационные технологии, кибернетическая картина мира и их влияние на общественное развитие;
  • изменения в культуре и искусстве информационного общества;
  • современные проблемы развития науки и образования.

21–24 ноября 2019 г. Государственный университет аэрокосмического приборостроения. Ул. Гастелло, д. 15. Ул. Ленсовета, д. 14.

Контактная информация.

Орлов Сергей Владимирович: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – заместитель председателя оргкомитета

Коломийцев Сергей Юрьевич: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.– учёный секретарь оргкомитета.