Международная научная конференция

«Проблема идентичности в образовательном пространстве

поликультурного социума»

Организаторы: Российский государственный педагогический университет им А.И. Герцена, кафедра ЮНЕСКО; Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества.

Руководитель конференции: Беркович Наум Арьевич. д.филос.н., профессор;

Секретарь конференции; Кардинская Светлана Владленовна, д.филос.н., доцент.

Аннотация мероприятия. В настоящее время этнокультурная проблематика становится все более представленной в социальных дискурсах и, в частности, востребованной в образовательном пространстве, обусловленном поликультурностью современного общества. В связи с этим, актуализируется тема множественной идентичности и ее экспликации в условиях мультикультурной образовательной среды. На предстоящей конференции предполагается проанализировать способы формирования этнокультурного, мировоззренческого, гражданского, цивилизационного типов идентичности в структурах образовательного дискурса и педагогических практик.

22 ноября 2019, Санкт-Петербургская Ассоциация международного сотрудничества, Литейный пр. д. 60

Контактная информация: