Круглый стол с международным участием

«Толерантность и ее границы»

Организатор – кафедра философской антропологии Института философии СПбГУ

Председатель – д.ф.н. проф. Быстров В.Ю.

Секретарь – к.ф.н. доцент Литвинский В.М.

Целью конференции является обмен опытом и имеющейся научной информацией между исследователями проблематики толерантности и диалога культур.

Важнейшей задачей конференции является формирование и усиление научной коммуникации между востоковедами, религиоведами, культурологами и философами, занимающимися проблемами толерантности.

Темы для обсуждения:

• Социальность и историчность человека.
  • Ксенофилия и ксенофобия в дискурсах о толератности.
  • Модели социализации в либеральных и консервативных концепциях.
  • Кибертолерантность.

Основные участники: Марков Б.В. (СПбГУ), Камнев В.М. (СПбГУ)Щербаков В.П. (Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии) Чуешов В.И. (Академия управления при президенте Республики Беларусь), Данилов А.Н.  (Белорусский государственный университет), Литвинский В.М.(СПбГУ) – секретарь, Быстров В.Ю. (СПбГУ) - председатель.

22 ноября 2019 г. Санкт-Петербургский государственный университет, Менделеевская линия д.5.

Контактная информация – Литвинския Вячеслав Михайлович Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.