Круглый стол

Роль и место независимых (вне институциональных) философских журналов  в развитии научных коммуникаций

Организаторы:

Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы

Руководители:

Иваненков Сергей  Петрович, д.ф.н., профессор

Игнатьева Ольга  Анатольевна к. соц.н., старший преподаватель

Аннотация мероприятия. В развитии профессионального философского сообщества  сегодня, большая роль принадлежит профессиональным журналам , издаваемым как в бумажной так и в электронной форме, различными институциями общества. Наряду с журналами, привязанными к определенным образовательным или научно-исследовательским институтам, существуют   независимые (вне институциональные) журналы, которые издаются  отдельными группами профессионального сообщества. К таким журналам относятся   журналы :«Философско-литературный журнал Логос», «Философия и общество», теоретический журнал «Credo new», «Лабиринт. Журнал социально-гуманитарных исследований», «Смальта».Остальные авторские журналы имеют небольшой срок издания, являя собой своего рода «бабочек-однодневок»,периодически возникая и исчезая. По сути лишь три журнала – «Логос» (с 1991), «Философия и общество» (с 1997) и «Credo new»(с 1997) и представляют собой серьезных, прошедших проверку временем вне институциональных журналов России. На круглом  столе предполагается рассмотрение комплекса проблем и условий, при которых возможно существование данного типа журналов у нас  в стране. В работе  стола предполагается  участие редколлегии журнала «Credonew» , которая поделится опытом  своей работы.

23 ноября 2019 года в  14  часов ауд.509, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы,12 линия Васильевского острова, дом 13 лит.А

Контактная информация. Иваненков  Сергей Петрович  - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..