Международная научно-теоретическая конференция

«Коммуникация и смыслы в эпоху постинформационного общества»

Организатор – Кафедра социальной философии и философии истории СПбГУ

Председатель д.ф.н., проф. А.М. Соколов, сопредседатель д.ф.н., проф. К.С. Пигров

Конференция посвящена проблеме формирования, форматирования и переформатирования смысловых детерминант коммуникативных процессов в условиях цифровизации общественной жизни.

Основные участники

1. Галко В. И. «Конец современности: от знания к информации»
  2. Данилов А.Н. (Минск) «Природа полисемантичности  постсоветского пространства».
  3. Золотов А.В. (Нижний Новгород) Влияние прогресса информационных технологий на затраты труда и занятость.
  4. Казенов А.С. (Санкт-Петербург) «Умственная деятельность и нематериальный труд».
  5. Мухина С.Х.(Санкт-Петербург) «Философия сердца: забота и милосердие в русской культуре».
  6. Пигров К.С. (Санкт-Петербург). «Смыслы скриптизации бытия»
  7. Попов М.В.(Санкт-Петербург) «Характер труда по производству информации».
  8. Соколов А.М. .(Санкт-Петербург) «Коммуникация и смыслы эпоху постинформационного общества».
  9. Устьянцев В.Б. (Саратов) «О семантической динамике риска»
  10. Секацкий А.К.(Санкт-Петербург)«Что такое информационный коллапс».
  11. Сютч О. (Будапешт) «Смыслы коммуникации «гигиены культуры».

В рамках конференции предполагается Круглый стол:

«Роль Университетов в генезисе национального самосознания: опыт России и ближнего зарубежья».

22 ноября 2019 г. Санкт-Петербургский государственный университет, Менделеевская линия д.5

Контактная информация. Соколов Алексей Михайлович – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.