«Доверие в эпоху фейка»

Организаторы мероприятия: Центр медиафилософии

Руководитель мероприятия Савчук Валерий Владимирович, д.филос.н., профессор кафедры культурологи, философии культуры и эстетики, института философии СПБГУ, руководитель Центра медиафилософии.

Ученый секретарь Центра медиафилософии Очеретяный Константин Алексеевич- к.ф.н., ст. преподаватель кафедры философии науки и техники СПбГУ.

Аннотация мероприятия: В эпоху всеобщего права на фейк, когда согласие вещей и речей выглядит чем-то искусственным. Повсеместная симуляция искренности и эксплуатация ее ресурса ставит на повестку дня вопрос о роли искренности высказывания в формировании доверия, а также выработку критериев различения подлинной искренности от ее фальсификации. Задача конференции — рассмотреть и обосновать возможность доверия в эпоху фейка и наметить пути ее достижения.

22 ноября 2019г. Санкт-Петербургский государственный университет, Менделеевская линия д.5

Контактная информация