Всероссийская научная конференция

XI Торчиновские чтения

"Культура, общество, образование в странах Востока"

17 ноября 2023, г. Санкт-Петербург

Место проведения: Институт философии СПбГУ,

Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5.

Конференция посвящена:

1. Рассмотрению историко-культурных контекстов, формирующих специфическое видение образовательного процесса, характерного для регионов Ближнего и Дальнего Востока.
  2. Рассмотрению культурно-специфических практик передачи знания и понимания самого знания.
  3. Рассмотрению отдельных культурных традиций, философских и религиозных, с которым связан язык знания.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

• Специфика основных сфер культуры стран Востока
  • Традиционные и современные формы образования в странах Востока
  • Образование и гендерный вопрос в странах Востока
  • Религиозное и светское в культуре и образовании стран Востока
  • Специфика содержания традиционного знания в культурах стран Востока

Модераторы мероприятия:

Туманян Т.Г., д.филос.н., профессор, зав. кафедрой философии и культурологии Востока Института философии СПбГУ

Зельницкий А.Д., к.филос.н., ст. преп. кафедры философии и культурологии Востока Института философии СПбГУ

Адреса для уточняющих вопросов: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.