Санкт-Петербургское философское общество

При поддержке:

• Российского фонда фундаментальных исследований, Проект № 19-011-20015
  • Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга

Место проведения основных мероприятий: Институт философии СПбГУ, Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5

Международный научно-культурный Форум «Дни философии в Санкт-Петербурге» в 2019 году посвящен теме цифровизации современного общества. Цифровые технологии проникли в различные сферы нашей жизни и уже перестают быть просто одним из факторов принятия решений, удобным инструментом или способом организации знания. Цифровая трансформация — это новое состояние не только каналов коммуникации, информационных потоков, мира гаджетов. Это также новое состояние экономики, общества, мира, и человека.

В 2019 году Форум традиционно откроется во Всемирный день философии, объявленный ЮНЕСКО. Форум объединит более 30 мероприятий на различных площадках Санкт-Петербурга: конференции, семинары и круглые столы пройдут в университетах, музеях, библиотеках; в рамках Дней философии состоятся презентации книг, фильмов, культурные акции и выставки.

21 ноября 2019 года в 11:00 в Санкт-Петербургском государственном университете состоится официальное открытие «Дней философии в Санкт-Петербурге – 2019». В этот же день начнут работу симпозиумы и конференции.

22 и 23 ноября в Институте философии СПбГУ и на других площадках Санкт-Петербурга в рамках научно-культурного форума «Дни философии в Санкт-Петербурге» пройдут коллоквиумы, научные конференции, семинары и круглые столы.

В первый день работы Форума состоится награждение премией Санкт-Петербургского философского общества «Вторая навигация» за 2018-2019 года. Также 22 ноября в пятницу в 11:00 пройдет традиционная акция «Вспоминая “Философский пароход” 1922 года»у мемориального камня (угол Набережной лейтенанта Шмидта и 8-9 линий Васильевского острова).

Программа форума

Институт философии Санкт-Петербургского государственного университета:

Тел./факс: +7(812)328-94-21

Сайт Института философии СПбГУ: http://philosophy.spbu.ru