• Дни философии в Санкт-Петербурге
    Дни философии в Санкт-Петербурге

Издан сборник тезисов докладов конференции "Университет. Образование. Общество. (к 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета)" (скачать в формате PDF).

Международная конференция «Университет. Образование. Общество. (к 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета)». Санкт-Петербургский государственный университет, 16-17 ноября 2023 г. Сборник статей/ Отв.ред. Н.В. Кузнецов, А.Н. Сунами – СПб.: ООО «Сборка», 2023. – 1080 c.

ISBN 978-5-85263-069-8


Международная научная конференция «Университет. Образование. Общество. (к 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета)» состоялась в рамках празд-нования Дней философии в Санкт-Петербурге и была приурочена к юбилею старейшего российского университета. В рамках мероприятия мы обращаемся к широкому кругу во-просов, связанных с университетом, образованием и обществом - трем коммуникативным полям, которые взаимно конституируют, поддерживают и трансформируют друг друга.
В 2023 г. мы продолжаем сложившуюся традицию всестороннего и компетентного обсуж-дения важнейших проблем и вопросов современности, проводимого в Санкт-Петербургском университете с 2001 года. Форум «Дни философии в Санкт-Петербурге» ре-гулярно привлекает широкое внимание деятелей науки и культуры со всей России и из-за рубежа.
Адресовано специалистам в области философии, культурологии, конфликтологии, музеоло-гии, а также всем интересующимся актуальными проблемами жизни современного общества.