Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию лонг-лист изданий, представленных на конкурс премии «Вторая навигация» 2019 года

1. Валицкая А. П. Эстетика понимания. Способы созидания миров. СПб.: Алетейя, 2019.
  2. Власова О. А. Карл Ясперс: Путь философа. СПб.: Владимир Даль, 2018.
  3. Грякалов А. А. Топос и субъективность. Свидетельства утверждения. СПб.: Наука, 2019.
  4. Грякалов Н., Положенцев А. Сны бытия (очерки по антропологии науки). М.; СПб.: Университетская книга. Центр гуманитарных инициатив. 2019.
  5. Докучаев И. И. Людвиг Ландгребе и конец немецкой классической феноменологии // Ландгребе Л. Феноменология Эдмунда Гуссерля. Пер. с нем. и англ. И. И. Докучаева и З. В. Фиалковского. СПб.: Русский Мiръ, 2018.
  6. Дорофеев Д. Ю.Макс Шелер. СПб.: Наука, 2019.
  7. Коммуникативные стратегии и культурные практики в период социокультурных трансформаций. Коллективная монография. Отв. ред. В. М. Дианова. СПб.: Изд-во ВВМ, 2018.
  8. Маркс, Вернадскийи фундаментальные стратегии России. XXI века. Коллективная монография. Под ред. В. Г. Марахова. СПб.: Изд-во ВВМ, 2018.
  9. Назиров А. Э. Работы разных лет. Сб. статей. М.: Изд-во «Энциклопедист-Максимум», 2019.
  10. Николаева Ж. В., Рыбас А. Е., Савчук В. В.Феофан Грек - зело хитрый философ. СПб.: Академия исследования культуры, 2019.
  11. Никоненко С.В. Витгенштейн и лингвистическая философия в контексте отечественной философской мысли. СПб.: Издательство РХГА, 2018.
  12. Ноговицын О. М.Онтология формы. СПб.: Издательство РХГА, 2019.
  13. Светлов Р. В.Исследование (введение к новому переводу диалога Платона «Политик») // Платон. Политик / Исследование, перевод и комментарии Р. В. Светлова. СПб.: Платоновское философское общество, 2019.
  14. Тульчинский Г. Л.Политическая культура России: источники, уроки, перспективы. СПб.: Алетейя, 2018.
  15. Тульчинский Г. Л.Феноменология зла и метафизика свободы. СПб.: Алетейя, 2019.
  16. Тульчинский Г. Л.Тело свободы: ответственность и воплощение смысла. Философско-семиотический анализ. СПб.: Алетейя, 2019.
  17. Смулянский А.Метафора Отца и желание аналитика: Сексуация и ее преобразование в анализе. М.: НИУ ВШЭ, 2019.
  18. Соболева М.Логика зла. СПб.: Владимир Даль, 2019.
  19. Философия марксизма.История и современность. К 200-летию со дня рождения К. Маркса. Монография. Под ред. И. Д. Осипова, С. Н. Погодина. СПб.: Политех-Пресс, 2019.
  20. Фихте и современность: философия, история, религия. Коллективная монография. Отв. ред. А. Н. Муравьев и А. А. Иваненко. СПб.: Владимир Даль, 2018.
  21. Артеменко Н. А. – составитель и отв. редактор серии книг по феноменологии:
  • Беккер О., Гайгер М., Дюфрен М., Ришир М. Феноменология и эстетика. М.: Группа Компаний «РИПОЛ классик» / «Панглосс», 2019.
  • Гуссерль Э., Шнелль А. Феноменология времени. М.: Группа Компаний «РИПОЛ классик» / «Панглосс», 2019.
  • Рикёр П., Гадамер Х.-Г. Феноменология поэзии. М.: Группа Компаний «РИПОЛ классик» / «Панглосс», 2019.